Электронные госуслуги

Уважаемые родители!

 На основании Распоряжения Правительства Российской Федерации от 29.12.2014 г. №2769-р "Об утверждении Концепции региональной информатизации", Распоряжения Правительства РФ от 25.12.2013 г. №2516-р "Об утверждении концепции развития механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде", Постановления Правительства РФ от 15.04.2014 г. №313 "Об утверждении государственной программы РФ "Информационное общество (2011-2020 годы)"

Вы можете воспользоваться государственными и муниципальными услугами в электронной форме

Перечень услуг, предоставляемых учреждением в электронной форме:

Инструкция предоставления

 муниципальной услуги

 «Прием заявлений и  постановка на учет детей

 в дошкольные образовательные учреждения города Пятигорска» заявителю, через использование разных информационных ресурсов:

1.  Ведомственную учетную систему «Аверс: web – комплектование» -

·          Запустить любой интернет обозреватель InternetExplorer, MozillaFirefox, Opera, Safari, GoogleChrome и др. на рабочем столе или в панели быстрого запуска;

 ·       По ссылке http://ochered.stavminobr.ru/ войти в систему зарегистрироваться и в личном кабинете  заполнить электронное заявление для зачисления ребенка в детский сад.

 2. Многофункциональные центры предоставления государственных услуг – районным управлениям образования, необходимо подписать соглашение о сотрудничестве с МФЦ для предоставления возможности сотрудникам центра заполнения заявления о постановке на учет в дошкольное образовательное учреждение в электронном виде, непосредственно в ВУС «Аверс:web – комплектование».

3. Районные отделения Почты России – проинформировать Заявителей (законных представителей ребенка) о возможности подачи электронного заявления в дошкольные образовательные учреждения, через пункты коллективного использования интернета (рабочего места в отделениях почтовой связи, оборудованных персональными компьютерами, подключенными к сети Интернет).  

4. Региональный  портал государственных услуг  - довести до сведения Заявителя (законного представителя ребенка), что для подачи заявления в электронном виде необходимо:

 ·       войти на сайт  МУ «Управление образования администрации города Пятигорска»

 http://gorono.mashuk.ru/index.php/elektronnaya-ochered-v-doo

 ·              Перейти по ссылке «Ссылка на кабинет родителя КАБИНЕТ>>»

 ·              Найти в открывшемся окне информацию об адресе предоставления услуги и перейти к заполнению электронного заявления для зачисления ребенка в дошкольное образовательное учреждение:

http://ochered.stavminobr.ru/

   5. МУ «Управление образования администрация города Пятигорска» – подача Заявителем (законным представителем ребенка) заявления в традиционной форме (в бумажном виде) по адресу г. Пятигорск, пл. Ленина,2, каб. 221 по вторникам с 14.00 до 18.00. Секретарь Комиссии по постановке на учет детей в МДОУ г. Пятигорска   управления образования внесёт данные, в электронное заявление, используя ВУС «web – комплектование» на основании документов предоставленных родителем и выдает уведомление (приглашение), а так же логин и  пароль для входа в личный кабинет заявителя по желанию родителей, законных представителей.